Расходная часть бюджета Севастополя исполнена на 46,7%

Расходная часть бюджета Севастополя исполнена на 46,7%

Доходная – на 52%

В доходную часть бюджета города за девять месяцев поступило 20,5 млрд рублей, а исполнение — 52%, что на 12% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Исполнение расходной части бюджета за девять месяцев сложилось в сумме 18,8 млрд рублей, годовой план исполнен на 46,7%. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года расходы увеличились на 2,8 млрд рублей (18%).

Об этом сегодня на аппаратном совещании губернатора рассказал заместитель директора департамента финансов Михаил Ноздряков.

— В том числе, по собственным налоговым и неналоговым доходам 9,5 млрд рублей и по безвозмездным поступлениям 11,06 млрд рублей, – сказал Ноздряков.

И добавил, что собственных доходов в бюджет поступило на 1 млрд рублей больше. Речь идёт о 658 млн рублей по налогу на доходы физлиц, 205 млн рублей от малого бизнеса и почти 126 млн рублей в виде доходов на имущество.

Субвенции из федерального бюджета за восемь месяцев этого года составили почти пять млрд рублей, а по итогам девяти месяцев превысили 11 млрд рублей. По безвозмездным поступлениям – увеличение в 2,3 раза. Дополнительно поступило более 6 млрд рублей.

Исполнение расходной части бюджета за девять месяцев сложилось в сумме 18,8 млрд рублей, годовой план исполнен на 46,7%. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года расходы увеличились на 2,8 млрд рублей (18%).

На отрасли социально-культурной сферы направлено 10,5 млрд рублей (56,1%).

В тему: Правительство Севастополя получило 100-процентный контроль над перераспределением бюджета

Расходы за счёт межбюджетных трансфертов из федерального бюджета составили 3,3 млрд рублей (прирост 66,8%).

Наибольшее освоение среди главных распорядителей бюджетных средств (ГРБС) — у департамента труда и соцзащиты (2 млрд рублей), управления культуры (705 млн рублей), департамента образования (3,8 млрд рублей).

Бюджет города за девять месяцев исполнен с профицитом в сумме 1,7 млрд рублей при плановом дефиците 716 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *