Тунис в декабре

Декабрь считается самым холодным месяцем в Тунисе. Но это совсем не останавливает приезжающих сюда путешественников для отдыха. Отдых в декабре имеет огромное количество тонкостей и особенностей, с которыми следует разобраться более подробно.

Погода в декабре

Представляя зимние холода в Тунисе, не стоит их сравнивать с холодами, которые присутствуют во многих европейских странах, так как между ними нет ничего общего. Как правило, приезжие отдыхающие могут обойтись легкими курточками и парой теплых вещей, на случай, если будет сильно холодно. В декабре температура опускается ниже всего на четыре градуса по сравнению с ноябрем, поэтому днем может быть 15°C, а ночью температура опускается не ниже 6. для отдыха надо выбирать восточные курорты, где среднесуточная температура будет, немного отличаться и она достигнет 17°C. В общей сложности пасмурных дней бывает не так уж и много, за целый месяц всего 7 днем, в этот период могут быть и дожди.

Какой курорт выбрать для отдыха в декабре?

Несмотря на то, что декабрь самый холодный месяц туристы всегда смогут найти себе занятие по душе, поэтому смело можно отправляться на курорты, которые пользуются своей популярностью и летом. Зима здесь необычная, кроме того, что все буяет в зелени, еще можно сполна насладиться урожаем цитрусовых. В Суссе, Махдии, Хаммамете и Джерби можно позаботиться о своем теле и принять разные SPA – процедуры, при этом стоимость на такие услуги не будет большой, а персонал к вашим пожеланиям будет относиться еще более внимательно.

Что посмотреть и чем заняться в декабре

Естественно, что отдых в декабре не подходит для пляжа, так как ветер холодный и купание в море тоже не принесет никакого удовольствия. Но вот в плане других развлечений, здесь достаточно проходит фестивалей и праздников, включая Новый год. В декабре в Тунисе проходит множество культурных мероприятий, на которых побывать просто необходимо. В Тунисе, как и в других европейских странах, принято наряжать сосну, а также устраивать масштабные праздники с фейерверками прямо посреди улиц. В декабре проходит известный праздник берберов, который тесно связан с местным бытом и традициями. Можно посетить не только экскурсии, но и побывать на фестивале оазисов, посмотреть верблюжьи бега и посоревноваться в метании ножей. Тунис-это то место, где можно отдохнуть в любое время года.

Заметка: если вы собираетесь посетить Тунис, то обязательно присмотрите себе хороший отель «Все включено» на портале https://www.tourister.ru/world/africa/tunisia/publications/1045. Туристер.Ру поможет вам провести отпуск с комфортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *