Украинская группа «Фіолет» выпустила новый альбом

Украинская группа «Фіолет» выпустила новый альбом

Музыканты говорят, что это альбом для тех, кто из гадких утенков превращаются в героев нашего времени

Популярная украинская группа «Фіолет» выпустила новый альбом. В пластинку «Аurora», работа над которой длилась около двух лет, вошли 11 песен и 3 бонус-трека.

По словам фронтмена группы Сергея Мартынюка, несмотря на разнообразие тем и настроения песен, вошедших в новый лонгплей, в первую очередь он посвящен тем, кто знает, что такое поражение и разочарование, однако несмотря на это не ломается и идет к своей цели.

«Раньше каждый альбом «Фіолет» символизировал для меня начало новой эпохи в жизни группы, в то время как «Aurora» — итог и своеобразная ода нашей юности с ее максимализмом, крайностями и желаниями изменить мир уже сегодня. Такой себе духовный трамплин к новому периоду жизни, более взрослому и сильному. Альбом «Aurora» я хочу посвятить всем тем, кого еще вчера угнетали в школе и университете, кто знает, что такое поражение и разочарование, но в движении к своим мечтам уже сегодня из гадкого утенка превращается в героя нашего времени, страны, города, школы, класса, улицы, двора и дома. «Aurora» — это символ света наших желаний и идей, ради которых мы готовы творить подвиги и изменять реальность», — говорит Мартынюк.

Сергей является автором всех песен альбома. Он рассказывает, что вдохновение поджидало его в самых неожиданных местах.

«Песни написаны в туровых переездах, фестивальных гримерках, на ночных кухнях друзей, на верхних полках поезда Киев-Луцк и даже на заднем сиденье такси. Их всех объединяет жажда жизни», — отметил музыкант.

Видео: YouTube/fiolet video

Добавим, что в ноябре «Фіолет» отправятся в тур в поддержку альбома «Aurora», который охватит 15 городов и завершится большим концертом в Киеве. Полный график тура можно посмотреть на сайте группы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *