Центр Ялты планируют сделать пешеходным

Центр Ялты планируют сделать пешеходным

Власти Ялты планируют изменить схему дорожного движения в центре города и увеличить количество пешеходных зон. По мнению главы администрации Алексея Челпанова, это разгрузит от транспорта историческую часть и позволит создать дополнительные парковочные места.

«Обновленная схема, в частности, предполагает организацию одностороннего движения в сторону гостиницы «Ялта» по улице Дражинского, а улицы Рузвельта и Игнатенко планируется сделать преимущественно пешеходными, в то же время предусмотрев там паркоместа с заездом через шлагбаум», – цитирует Челпанова пресс-служба администрации города.

Он также добавил, что изменения затронут начало улицы Свердлова, где движение между улицами Руданского и Дражинского станет двусторонним. Кроме того, по словам главы администрации, есть возможность украсить улицу Игнатенко и декоративными фонтанами.

Челпанов также сообщил, что планируется увеличить пешеходную часть в районе остановки «Спартак».

«Есть предварительная договоренность о переносе цветочного рынка с его владельцами, а территория возле остановки будет благоустроена и расширена для удобства пешеходов», – уточнил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *