Ольга Фреймут с супругом посетили премьеру балета

Ольга Фреймут с супругом посетили премьеру балета
Екатерина Кухар и Александр Стоянов показали продолжение балета «Дети ночи. Андрогин». Перед премьерой гостей встречали музыканты из Kiev Tango Project.

В Национальной опере Украины состоялась премьера второго акта балета «Дети ночи. Андрогин» в исполнении звездного дуэта Александра Стоянова и Екатерины Кухар. Постановка создана хореографом и артистом Staatsbalett Berlin Александром Абдукаримовым, который во второй премьерный день танцевал одну из главных партий – Провидца.

Спектакль создан по мотивам греческой легенды об андрогинах. Судьба мифических существ раскрыта с помощью пластики впервые, ранее эту тему в балете никто не поднимал. Постановка «Дети ночи» – новое дыхание в современной украинской хореографии. Талантливые и смелые артисты решились на эксперимент, и у них получилось рассказать красивую легенду мастерски, до мурашек по коже.

Среди публичных персон можно было встретить и селебрити, и бизнесменов, и министров: Ольгу Фреймут, Владимира Локотко, Игоря Ласточкина, Илону Гвоздеву, Ахтема Сейтаблаева, Катерину Сильченко, Анастасию Даугуле, Викторию Смеюху, Нелю Шовкопляс, Евгения Нищука, Геннадия Зубко и многих других. После Киева постановку увидят и другие украинские города: Одесса, Полтава, Сумы, Днепр, Харьков, Запорожье, Житомир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *