Почти 46% крупных и средних предприятий Севастополя убыточны – Крымстат

Почти 46% крупных и средних предприятий Севастополя убыточны – Крымстат

По итогам восьми месяцев текущего года 45,8% крупных и средних предприятий и организаций Севастополя показали убытки. Сумма убытков севастопольского бизнеса (без субъектов малого предпринимательства, банков, страховых организаций и бюджетных учреждений) по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом увеличилась на 164,2%. Об этом сообщает Крымстат.

«По результатам деятельности в январе-августе 2018 года прибыльными организациями, удельный вес которых составил 54,2% в общем количестве предприятий города, получено 1 млрд 780,4 млн рублей прибыли, по сравнению с январем-августом 2017 года прибыль уменьшилась на 21,3%», – отмечает Крымстат.

При этом основная доля общей суммы прибыли, по данным статистики, сформирована предприятиями промышленности (42,8%).

«С убытком завершили восемь месяцев 45,8% предприятий. Сумма допущенных убытков увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2017 года на 164,2% и составила 1 млрд 808,1 млн рублей», – констатирует Крымстат.

Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) до налогообложения крупных и средних предприятий и организаций Севастополя в январе-августе 2018 года в действующих ценах составил 27,7 млн рублей убытка.

По итогам первого полугодия текущего года, по данным статистики, убытки показали 46,9% крупных и средних предприятий и организаций Севастополя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *