При работах в лагере «Горный» покалечился работник

При работах в лагере «Горный» покалечился работник

Прокуратура инициировала уголовное дело  по факту нарушения требований в сфере охраны труда.

Об этом сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации старший советник юстиции Юрий Писанко.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки СО по Балаклавскому району СУ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Прокуратура Балаклавского района провела проверку исполнения требований законодательства об охране труда в деятельности индивидуального предпринимателя, который выполнял работы в рамках государственного контракта на территории ГБУ «Детский оздоровительный лагерь «Горный».

Установлено, что в нарушение требований законодательства об охране труда к производству работ по обслуживанию камер видеонаблюдения, которые выполняются на высоте, были допущены сотрудники без соответствующего обучения безопасным методам и приёмам выполнения таких работ.

Вследствие  чего один из работников субъекта хозяйствования в отсутствие необходимого страховочного оборудования упал, в результате чего получил повреждения, которые относятся к тяжким.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *