Севастополь получил 40 новых троллейбусов по программе некоммерческого лизинга

Севастополь получил 40 новых троллейбусов по программе некоммерческого лизинга

Севастополь получил 40 новых троллейбусов по программе некоммерческого лизинга. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия «Севэлектроавтотранс».

«В 2017 году в рамках госпрограммы развития пассажирского транспорта «Севэлектроавтотранс» начал поэтапную замену устаревшего подвижного состава на новую технику. За прошедший 2017 год по программе некоммерческого лизинга предприятием получено 78 новых троллейбусов марки «Тролза». В программе на 2018 год запланировано получение еще 50 машин. 40 из запланированных уже пришли на предприятие и готовятся к выпуску на маршруты, остальные 10 поступят в начале ноября текущего года», – отмечено в сообщении.

На начало 2017 года парк троллейбусов предприятия состоял в основном из старых машин марок «ЗИУ-9», «ЮМЗ», «ЛАЗ» возрастом более 20 лет.

1 октября заместитель директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Артем Гришин заявил о том, что в Севастополе на 75% обновлен парк троллейбусов. Он уточнил, что в рамках некоммерческого лизинга в 2019 и 2020 годах в Севастополь будут поставлены еще 100 новых троллейбусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *