После запуска завода в Армянске снова появились запахи химвыбросов‍

После запуска завода в Армянске снова появились запахи химвыбросов‍

Фото: завод «Крымский титан» (mtot.gov.ua)

Экологи утверждают, что на заводе за такое короткое время не могли провести модернизацию, которая бы уменьшила выбросы

Завод «Крымский титан» после возобновления работы вновь может угрожать окружающей среде. Об этом заявила крымский эколог Маргарита Литвиненко, передают «Крым.Реалии«.

По словам Литвиненко, за такое короткое время завод не могли кардинально модернизировать. И сегодня жители аннексированного Россией Крыма заявляют, что в воздухе явно ощущается запах химического вещества.

«Скорее всего там прочистили фильтры, сделали что-то экстренное, нашли известковую смесь для заливки кислотонакопителя», — сказала Литвиненко.

Эколог уточнила, что после прочистки фильтров, теперь завод, возможно,»будет угрожать жителям Армянска не так сильно, но все таки это реальная опасность для города».

«Достоверной информации о замерах воздуха и о состоянии жителей нет. Без воды из Днепра опасность от работы «Крымского титана» увеличена. Проекты по опреснению воды или заполнения кислотонакопителя другим веществом не компенсируют опасность от деятельности завода. Кислотонакопитель все равно останется», — отметила Литвиненко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *