К отоплению в Украине подключили 45% жилых домов

В Украине с начала отопительного сезона к теплоносителю уже подключено 60% социальной инфраструктуры — школ, детских садов и больниц — и 45% жилых домов, заявляет вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

К отоплению в Украине подключили 45% жилых домов

«Украина на 100% технически готова к прохождению отопительного сезона. В центре и на севере страны он уже начался и, в первую очередь, это касается социальной инфраструктуры. Юг страны запустился пока на 10-15%, поскольку температурный режим в Херсоне, Николаеве, Одессе и Запорожье намного более высок, чем в Киеве», — отметил Г.Зубко в эфире телеканала «Прямой».

По его словам, всего в Украине более 15 тысяч школ, 18 тысяч детских садов и около 2 тыс 712 больниц, которые требуют централизованного отопления. В жилом секторе — 82 тыс. домов.

Как сообщает пресс-служба вице-премьера, в этом году в случаях несвоевременного начала отопительного сезона на местах к органам местного самоуправления будут применяться жесткие санкции. «Мы уже предупредили, что в случае несвоевременного запуска отопления будут возбуждаться уголовные дела. Мы будем обращаться к прокуратуре относительно случаев служебного несоответствия и бездеятельности на местах», — подчеркнул Г.Зубко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *