На Ай-Петри выпал первый снег

Первый в Крыму снег выпал на горе Ай-Петри сегодня ночью. Как сообщила начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая, толщина снежного покрова составила 2 см.

На Ай-Петри выпал первый снег

«Снег прошел ночью. Небольшой – 2 см снега. Температура воздуха на Ай-Петри была отрицательная – 2 градуса мороза. На Ангарском перевале, где есть метеорологическая станция, снега не было», – прокомментировала Любецкая, добавив, что сейчас на Ай-Петри идет ливень, снег уже растаял.

Она добавила, что температура воздуха на следующей неделе в Крыму повысится, а сегодня к вечеру прекратятся осадки. «В выходные дни: в субботу 15-20 градусов тепла днем. В воскресенье уже теплее – 18-23, а на следующей неделе даже 19-24 градуса. То есть ближайшая неделя нас ждет теплая, хорошая, сухая», – поделилась начальник гидрометцентра.

В регионах Крыма температура будет отличаться на несколько градусов. Так, в Симферополе и Севастополе на выходных ожидается потепление до 21 градуса, температура воздуха в Ялте на несколько градусов меньше. Температура воды в Черном море составляет 17 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *