В Севастополе сменили главного по информатизации

В Севастополе сменили главного по информатизации

Закончилась «путёвка» в Севастополь ещё у одного «должностного туриста».

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников утвердил отставку руководителя главного управления информатизации и связи Алексея Горобцова. Увольнение чиновника связывают с переходом на работу в федеральный орган власти.

Напомним, Алексей Горобцов работал в должности руководителя управления информатизации с 15 января 2018 года. Своей главной задачей он называл переход структур власти на цифровые рельсы, а также внедрение проекта «Умный город» и цифровых сервисов для населения во всех сферах жизни, в том числе в образовании и здравоохранении.

В тему: Бегом от неприятностей: почему российские чиновники покидают правительство Севастополя

Из российского правительства Севастополя один за другим уволились несколько топ-чиновников. Среди причин называются устные распоряжения губернатора на грани нарушения закона, публичные оскорбления и резкость и невозможность работать с инвесторами в условиях давления на местный бизнес

При этом, напомним, экс-глава департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков говорил ForPost, что проект «Умный город» находится в непонятном состоянии. Более того, под руководством Бахлыкова  горздрав Севастополя провалил программу информатизации здравоохранения. Через несколько дней после выхода нашей публикации о провале информатизации Антон Бахлыков лишился своей должности, а в горздраве собрали экстренное совещание по вопросу реализации проекта перехода на цифровые рельсы.

Добавим, что обязанности ушедшего в отставку Алексея Горобцова сейчас выполняет его заместитель Владимир Георгиу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *