Вертолетная площадка Януковича сможет поработать на армию

Вертолетная площадка Януковича сможет поработать на армию

Землю под строительство вертолетной площадки передал тогдашний мэр Киева Леонид Черновецкий

Вертолетную площадку на Парковой аллее официально передали в управление КП «Центр организации дорожного движения», принадлежащее Киевскому городскому совету.

Вместе с ним 26 октября на баланс КП передали весь конгрессно-выставочный центр «Парковый», сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Вертолетную площадку будут использовать в культурных и социальных проектах Киева и, возможно, для транспортировки тяжелораненых военнослужащих.

«По результатам технической ревизии вертолетной площадки будет решен вопрос о его возможной эксплуатации в санитарной авиации, в том числе для транспортировки тяжелораненых бойцов АТО в лечебные учреждения», — говорится в сообщении.

2015-го суд арестовал «вертолетную площадку Януковича». Его владельцем являлось ООО «Амадеус Ко», выступавшее заказчиком строительства площадки для экс-президента Украины Виктора Януковича. Под него выделили земельный участок в аренду на 25 лет. В незаконном выделении земли обвинили бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого.

В октябре 2017-го активисты «Нацкорпуса», «Свободы» и «Правого сектора» взяли здание площадки под свой контроль. Они заявили: имеют сведения, что арендаторы здания платят компании, принадлежащей семье Януковича. ГПУ взамен ответила, что «Парковый» находится в управлении государственного предприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *