Водители троллейбусов в Севастополе нашли способ развести пассажиров на кэш

Водители троллейбусов в Севастополе нашли способ развести пассажиров на кэш

Среди водителей севастопольских троллейбусов завелся шулер, утверждает известный в городе блогер и фотограф Юрий Югансон. Чтобы сделать дневной план «налички», водитель отправляет всех владельцев карт ЕГКС к неисправному валидатору, который показывает нулевой баланс карты, даже если деньги на счету есть. Пассажир вынужден расплачиваться за поездку «живыми» деньгами по более высокому тарифу.

«Впервые с этим сталкиваюсь в нашем городе. Сел в «единицу», подхожу к водителю, даю карту ЕГКС для оплаты. Водитель отказывается считать ее своим валидатором и отправляет к валидатору в салоне. Валидатор в салоне показывает «Недостаточно денег на счету». Я знаю, что пополнял дня два назад и деньги должны быть. Прошу водителя проверить своим валидатором, но тот говорит, раз показывает — значит, так и есть». Плачу полную стоимость наличкой», — пишет блогер в своем аккаунте в Facebook.

Однако в троллейбусе на другом маршруте карта на оплату сработала.

«В троллейбусе маршрута №5 карта срабатывает, и деньги на счету, оказывается, есть! Кстати, за мной девушка подошла с картой и водитель отправил ее по этой же схеме. Классно, да? Это таким образом водитель план делает?» — делает предположение блогер.

Стоит напомнить, что оплата наличными за проезд в троллейбусе составляет 18 рублей, в то время как заплатив картой, пассажир экономит на поездке три рубля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *