Порошенко: мы не хотим, чтобы Россия зашла нам во фланг через Беларусь

Президент Украины Петр Порошенко отмечает важность того, чтобы РФ не использовала Беларусь для осуществления агрессивных действий в отношении Украины, сообщается на официальном сайте главы государства.

Порошенко: мы не хотим, чтобы Россия зашла нам во фланг через Беларусь

«Это граница дружбы, и ни в коем случае мы не должны допустить, чтобы для Украины с территории Беларуси была какая-либо угроза. Мы не ждем, знаем, что этого не будет, и, конечно, мы не хотим, чтобы Россия использовала Беларусь для того, чтобы зайти нам во фланг», — сказал П.Порошенко на встрече с представителями украинской общины в пятницу в Гомеле.

Глава Украинского государства отметил важную роль украинской общины для сотрудничества двух государств. «Спасибо, прежде всего, за то, что вы поддерживаете Украину. Нам сейчас очень нужна эта поддержка. Спасибо, что вашими молитвами и вашими усилиями мы сохраняем хорошие отношения с Беларусью. Для нас это также важно», — сказал президент.

«Мы с добрыми намерениями приехали в Беларусь», — подчеркнул П.Порошенко.

Глава государства отметил, что в свое время он принял решение о проведении переговоров о мире в Украине в Минске. П.Порошенко также подчеркнул, что минский переговорный процесс об урегулировании ситуации на востоке Украины в связи с вооруженной российской агрессией приоткрывает двери Европы для Беларуси.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *