Джамала интересуется, когда нужно давать сыну больше самостоятельности

Джамала интересуется, когда нужно давать сыну больше самостоятельности

Известная украинская исполнительница Джамала, победительница Евровидения 2016 года 7 месяцев назад стала мамой. Она часто делится семейными фото и общается с фанатами на тему материнства. На этот раз она показала малыша за личным столиком, так она планирует давать больше самостоятельности. Снимок она опубликовала на своей странице в Instagram.

«Когда тебе 7 месяцев, у тебя уже есть ОТДЕЛЬНОЕ, ЛИЧНОЕ, СПЕЦИАЛЬНОЕ место за столом. У меня вопрос: с чего вы начинали прикорм? С какого возраста позволяли отдельно есть ребенку (или делать вид, что он ест, давать больше самостоятельности)», — задается вопросом артистка.

Джамала интересуется, когда нужно давать сыну больше самостоятельности

Фото: (instagram.com/jamalajaaa)

В комментариях поклонники стали делиться собственным опытом. Пользователи стали рассказывать кто, как, чем и во сколько стал кормить ребенка в качестве замены грудному вскармливанию.

«Самостоятельно дочка стала есть в 1,3 (все и супы тоже), до года давала пробовать «управлять» ложкой). Но для прикорма не советую как можно скорее ввести все. Организму детскому нужна адаптация на новые продукты. К примеру, молоко коровье с 9 месяцев, а кисломолочные (творог, кефир) с 7 месяцев. На определенные продукты организм еще не вырабатывает нужные ферменты для усваивания. Всему свое время, удачи», — пишет Елизавета Иванова.

«Я точно также начинала с 6, нам вот год уже, перевожу на общий стол, только в рамках разумеется) кормлю грудью, но скоро сворачивать собираюсь, буду подкармливать смесью )», — поделилась пользователь под ником nailnovik_ua.

«Мы начали с каш) заменила утреннее кормление, вначале детские разводимые, каждый день разную. Потом вводила овощи и в итоге вышел «набор» для супа, которым заменила обед, затем молочка, мясо и т. д. Давать кушать самостоятельно начала где то месяцев в 8-9″, — делится margowa_s.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *