На Мекензиевых горах построят газовую котельную

На Мекензиевых горах построят газовую котельную

В Севастополе в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года» на Мекензиевых горах по улице Энергетиков строится блочно-модульная газовая котельная. Ход выполнения работ проверил заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Карлен Петросян.

«Новая котельная будет обслуживать 3 многоквартирных дома и детский сад, которые в настоящее время отапливаются угольной котельной. Теплотехническое оборудование новой котельной значительно превышает оснащение существующей. На строительство объекта направлено 16,2 млн рублей, 95% из которых выделены из федерального бюджета», – сообщил Карлен Петросян.

На сегодняшний день, по словам подрядчика ООО «Объединенная сервисная компания», объект готов на 80%. В частности, выполнены работы по устройству фундаментов под котельную и дымовые трубы, укладке лотков под теплотрассу, которая замыкается с тепловой камерой ТК-2 в районе жилого дома № 12а по улице Энергетиков, а также проведены системы водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.

В настоящее время завершается установка технического оборудования, в том числе котлов, насосов, горелок, а также реконструкция тепловой камеры ТК-2.

По словам подрядчика, сбор блочно-модульной газовой котельной завершится до конца 2018 года, после чего объект будет введен в эксплуатацию и подключен к жилым домам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *