В ходе месячника благоустройства в Севастополе планируют высадить четыре тысячи деревьев

В ходе месячника благоустройства в Севастополе планируют высадить четыре тысячи деревьев

В ходе месячника чистоты и благоустройства в Севастополе уже высажено более тысячи деревьев, всего же планируется высадить 4 тысячи саженцев 36 сортов. Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на директора департамента городского хозяйства Михаила Тарасова.

«Департамент городского хозяйства призывает севастопольцев и общественников присоединиться к акции по высадке зеленых насаждений. Саженцы и необходимый инвентарь можно получить, обратившись в администрации муниципальных образований. На сегодняшний день высажено более тысячи деревьев», – сказал Тарасов.

По его данным, зеленые насаждения уже высажены в парке им. Анны Ахматовой, скверах Студенческом и Ленинского комсомола, у образовательной школы №57, по ул. Вакуленчука, в Балаклаве по ул. Калича, ул. Новикова, ул. Крестовского, на набережной Назукина, в районах школ №25, №33, №30. 27 и 28 октября планируется высадка деревьев в Инкермане.

«На закупку саженцев 36 разных сортов – липы, клена, каштана, фруктовых слив, миндаля, вишни, сосен, кедра, можжевельника, было направлено 50 миллионов рублей», – уточнили в правительстве.

Решение о проведении в октябре 2018 года месячника чистоты и благоустройства было принято на заседании правительства Севастополя 20 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *