Дело Скрипалей: стало известно, кто «слил» информацию о ГРУшниках‍

ФСБ РФ провела около 60 обысков, в результате которых были заведены уголовные производства по никак не связанным с делом Скрипалей преступлениях

Дело Скрипалей: стало известно, кто «слил» информацию о ГРУшниках‍

Федеральная служба безопасности РФ установила, кто передал сторонним лицам информацию о выездах агентов ГРУ Петрова и Боширова за границу. Об этом сообщает российское информагентство Росбалт.

По данным агентства, в результате массовых проверок, ФСБ выявила нескольких сотрудников госведомств, которые имели доступ к базам Роспаспорта и Федеральной налоговой службы. Среди них — сотрудник погранслужбы в Северо-Западном регионе и сотрудник одного из подразделений ФНС. Пограничник, сообщает Росбалт, якобы продал информацию о перемещении за границу Петрова, Боширова некоторых других лиц.

Также отмечается, что официально уголовные дела на подозреваемых заводились по продаже информации не на Петрова или Боширова, а на иных граждан РФ.

Под стражу сотрудники российской службы безопасности взяли только двух вышеназванных чиновников, хотя самих обысков было значительно больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *