РНКБ выдал жителям Крыма и Севастополя автокредиты на сумму более 1 млрд руб

РНКБ выдал жителям Крыма и Севастополя автокредиты на сумму более 1 млрд руб

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) выдал с момента запуска программ автокредитования в мае 2017 года 2 тысячи кредитов на приобретение автомобилей на сумму более 1,2 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«По данным РНКБ, средний чек автокредита в 2018 году увеличился по сравнению с 2017 годом на 17% и составил 690 тысяч рублей. Среди заемщиков – 60% мужчин и 40% женщин, средний возраст – 41 год. При этом женщины чаще всего покупают в кредит автомобили марки Kia, мужчины – автомобили марки LADA», – отметили в пресс-службе РНКБ.

С сентября 2018 года появилась возможность оформить заявку на автокредит на официальном сайте банка без необходимости личного присутствия в офисе. Кроме того, с июля 2018 года в банке действует услуга приобретения в кредит автомобиля с пробегом через автосалоны-партнеры РНКБ. Такие кредиты уже выданы на сумму более 35 млн рублей, при этом средний размер первоначального взноса составил 27%, а средняя стоимость б/у автомобиля – 860 тысяч рублей. Топ-5 марок автомобилей в б/у кредитовании в Крыму: Volkswagen, Kia, Ford, Hyundai, BMW.

«Мы отмечаем высокий спрос на автокредиты, в месяц банк выдает примерно 200 таких кредитов, – говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – Для удобства и экономии времени клиентов мы реализовали возможность оформления заявки на автокредит на сайте банка, при этом положительное решение действует в течение трех месяцев на новые автомобили и один месяц – на б/у авто».

Приобрести автомобиль в кредит в РНКБ может любой гражданин РФ в возрасте до 70 лет при условии постоянной занятости. Автомобиль можно оформить в кредит согласно условиям кредитных программ РНКБ – «Автостандарт», «Автолайт» и «Авто с пробегом».

Читайте: РНКБ будет собирать биометрические данные клиентов

Крупнейший банк Крыма начнёт сбор биометрических данных в ноябре, сообщил депутат Госдумы

РНКБ – системообразующий банк Крыма со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *