В Севастополе бывшие сотрудники ГИБДД предстанут перед судом по обвинению в получении взяток

В Севастополе бывшие сотрудники ГИБДД предстанут перед судом по обвинению в получении взяток

Следственным управлением по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников ГИБДД – бывшего старшего инспектора и бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ОР ДПС ГИБДД УМВД по городу Севастополю. Им вменяется получение взятки группой лиц по предварительному сговору и получение мелкой взятки.

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что днем 20 марта текущего года на Балаклавском шоссе старший инспектор и инспектор дорожно-патрульной службы ОР ДПС ГИБДД УМВД по городу Севастополю получили от водителя взятку за его непривлечение к административной ответственности по факту нарушения правил дорожного движения. Подозреваемые были задержаны силами подразделения собственной безопасности и спецподразделения УМВД по городу Севастополю.

В ходе следствия были установлены аналогичные эпизоды преступной деятельности сотрудников ГИБДД, а всего – 12 эпизодов, среди которых как получение мелких взяток, так и получение взятки группой лиц по предварительному сговору.

Также следствием в суд для рассмотрения по существу в настоящее время направлены уже 8 уголовных дел в отношении взяткодателей – водителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *