Артистов обязали согласовывать с городскими властями выступления на открытых площадках Севастополя

Главное управление культуры правительства Севастополя будет ответственным за согласование выступлений артистов на открытых сценах города. В частности, на площадках Приморского бульвара, в парке имени Ахматовой и в Рыбацком сквере («Динопарке»). Соответствующее постановление было утверждено на заседании правительства города сегодня. Документ представил начальник управления культуры Николай Краснолицкий.

Артистов обязали согласовывать с городскими властями выступления на открытых площадках Севастополя

«Проект позволит определить выдачу согласований выступления артистов различных жанров на территориях Приморского бульвара, парка имени Ахматовой, «Динопарка», что повысит качество предоставляемых услуг в сфере культуры Севастополя. Также выступления артистов, согласно представленному порядку, позволят снизить социальную нагрузку, уменьшить количество жалоб граждан на отсутствие регулирования данного вопроса», – сообщил он.

Губернатор города Дмитрий Овсянников подчеркнул, что нововведение долгожданное – жители этих районов устают от шума. «С другой стороны, это не должно превратиться в тотальный запрет», – добавил он.

В районе Приморского бульвара расположена, в частности, самая популярная в Севастополе летняя эстрада, которую местные жители называют «Ракушка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *