Россия ввела экономические санкции против 322 украинцев

Экс-премьеры Украины Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк включены в список лиц, в отношении которых Россия вводит специальные экономические меры.

Россия ввела экономические санкции против 322 украинцев

Соответствующее постановление правительства опубликовано на сайте кабинета министров РФ.

Кроме того, в перечень лиц, в отношении которых Россия вводит специальные экономические меры, включены глава МВД Украины Арсен Аваков и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. В него также вошли министр обороны Украины Степан Полторак и замминистра обороны по вопросам евроинтеграции Анатолий Петренко. В списке числится начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко.

Его фигурантами стали первый зампред Верховной Рады Ирина Геращенко и бывший глава запрещенного в России меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев.

Помимо этого, в санкционный список РФ вошел старший сын президента Украины Алексей Порошенко.

Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев также включен в санкционный список.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг подписал постановление о применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юрлиц РФ.

Всего в перечень вошли 322 человека, в отношении которых вводятся ограничительные меры, а также 68 юридических лиц.

Полный список физлиц и предприятий, подпавших под санкции, размещен по адресу https://drive.google.com/file/d/1IN7SzDDXE2D2aSF6Ot-vguYcTMuYY0a3/view

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *