Вопрос территориального деления Севастополя решит генплан города

Вопрос территориального деления Севастополя решит генплан города

Вопрос территориального деления Севастополя на муниципалитеты решится после утверждения генерального плана города. Тогда «белых пятен» в регионе не останется. Об этом рассказал ди⁠ректор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя Валентин Демидов.

«Фактически не установлены границы между муниципальными образованиями. А это влияет на то, как реализуются вопросы местного значения и переданные (муниципальным властям) полномочия. Условно говоря, кто должен убирать стихийную кучу мусора на той или иной территории, – отметил он в эфире гостелеканала «ИКС». – Насколько я знаю, этот вопрос решается в рамках генерального плана, который, я надеюсь, всё-таки будет утверждён».

Пятая часть площади региона не отнесена ни к одному из муниципалитетов.

В сентябре губернатор города Дмитрий Овсянников говорил, что проект генерального плана города находится на стадии согласования с Черноморским флотом и Минобороны.

Проект генерального плана был подготовлен в прошлом году и вынесен на общественные слушания, в которых приняли участие более 5 тысяч человек. Они предоставили около 10 тысяч замечаний к документу, которые должны были учесть его разработчики.

Овсянников обещал, что «без согласия севастопольцев новый генплан принят не будет». Проект должен быть вынесен на общественные обсуждения перед утверждением в Заксобрании, однако этого до сих пор не произошло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *