Morgan готовит к выпуску флагманский спорткар

Morgan готовит к выпуску флагманский спорткар

Компания Morgan выпустит флагманский спорткар в 2020 году. Автомобиль можно будет приобрести в кузове купе и родстер.

Британская компания Morgan приступила к разработке нового флагманского спорткара. Автомобиль можно будет приобрести в кузове купе и родстер, сообщает Autocar. Премьера новинки должна состояться в середине 2020 года. Разработать машину планируется собственными силами Morgan. На данный момент штат компании насчитывает 30 инженеров.

Автомобиль построят на новой архитектуре. Изначально автомобиль поступит в продажу с бензиновым двигателем мощность в 350 сил. По предварительным данным, с таким мотором до 100 км/ч машина сможет разгоняться за 4,6 секунды. Максимальная скорость машины составит 240 километров в час. Также ожидается появление гибридной и полностью электрической версий.

Morgan готовит к выпуску флагманский спорткар

Управляющий директор Morgan Стив Моррис заявил, что новый флагманский спорткар не следует рассматривать как замену для моделей Aero или Plus 8. Выпуск этих моделей был прекращены после окончания контракта с BMW, которая поставляла Morgan 4,8-литровые двигатели.

Ранее стало известно, что английская компания Morgan Motor Company собирается заняться разработкой гибридов. Как говорится в сообщении компании, в проект планируется инвестировать 8,5 миллионов евро. Новая гибридная трансмиссия будет создаваться при участии компаний Delta Motorsport и Potenza Technology. Также финансовую помощь проекту окажет правительство Великобритании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *