На набережной Назукина в Балаклаве изъяли более 60 кг некачественной рыбы

На набережной Назукина в Балаклаве изъяли более 60 кг некачественной рыбы

Сотрудники управления ветеринарии Севастополя в ходе очередного рейда выявили и пресекли факты незаконной стихийной торговли рыбой и морепродуктами на набережной Назукина в Балаклаве. Изъято и направлено на уничтожение более 60 кг некачественной рыбы. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«Рыбная продукция имела заветренный вид и несвойственный данному продукту запах. Тара, используемая для размещения товара, была грязной, размещалась непосредственно на бетонном покрытии набережной. Дно ящиков было покрыто размокшим картоном, фольгой и ветошью. Владелец не смог предоставить никаких документов, подтверждающих происхождение и безопасность реализуемой продукции. По итогам проверки физические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, более 60 килограмм некачественной рыбной продукции изъято и направлено на уничтожение», – рассказали в пресс-службе.

По ее данным, с начала текущего года специалистами управления ветеринарии осуществлено 44 выездных мероприятия, из которых 11 в Балаклаве на набережной Назукина. К административной ответственности привлечено 31 физическое лицо. Также не допущен оборот 894 кг рыбы и морепродуктов, реализуемых недобросовестными продавцами в антисанитарных условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *