На территории Севастополя зафиксировано превышение ПДК взвешенных веществ в воздухе

На территории Севастополя зафиксировано превышение ПДК взвешенных веществ в воздухе

На территории Севастополя в период с 29 октября по 6 ноября зафиксированы превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) взвешенных веществ в атмосферном воздухе. Об этом информирует главное управление природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзор).

«По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», за период с 29 октября по 6 ноября 2018 года наблюдались превышения ПДК по взвешенным веществам – 1,6 ПДК. Максимальная концентрация составила 1,2 миллиграмма на метр кубический (ПДК – 0,5 мг на кубометр)», – сказано в размещенном на официальном сайте ведомства сообщении.

При этом в Севприроднадзоре уточняют, что информация предоставлена на основании данных наблюдений одного стационарного поста, расположенного на ул. Госпитальный спуск, 1. Среди определяемых показателей значатся взвешенные вещества, диоксид серы, диоксид азота, оксид углерода, формальдегид.

Взвешенные вещества включают много различных компонентов. В них входят пыль, зола, сажа, дым, сульфаты, нитраты и другие твердые составляющие. Они образуются в результате сгорания всех видов топлива и при производственных процессах. В зависимости от состава выбросов они могут быть и высокотоксичными, и почти безвредными. Могут иметь как антропогенное, так и естественное происхождение, например, образовываться в результате почвенной эрозии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *