На улице Горпищенко делают остановку с карманом (фото)

Сотрудники ГБУ «Севастопольский Автодор» начали установку комплекса на остановочном пункте общественного транспорта «Воинская часть» по улице Горпищенко, по направлению из центра города.

На улице Горпищенко делают остановку с карманом (фото)

— Здесь проходит девять маршрутов общественного транспорта. Нами проведены работы по очистке тротуаров, обрезке деревьев, обустройству посадочной площадки. Установлено 35 метров бордюров, — рассказали в пресс-службе Севавтодора, пишет «Севастопольская газета».

Кроме того, в районе существующей остановки общественного транспорта, по нечетной стороне ул. Горпищенко обустроен пешеходный переход, установлены соответствующие технические средства организации безопасности дорожного движения, нанесена дорожная разметка.

Все работы по обустройству новой остановки планируется завершить к концу недели.

В ГБУ «Севастопольский Автодор» заявили, что предприятием проводится обследование состояния городских остановочных пунктов — с целью выявления дефектов автопавильонов, асфальтобетонного покрытия заездных карманов и посадочных площадок. Специалистами проверяется наличие дорожных знаков, разметки, ограждений.

— Выявленные недостатки остановочных комплексов будут задокументированы и исправлены в соответствии с нормативными показателями, — пообещали в Севавтодоре.

На сегодняшний день специалистами проведена инвентаризация и сформирован реестр более 600 остановок общественного транспорта в Севастополе. Реестр находится в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *