В Евпатории обнаружили подпольный цех по производству фальшивой водки

Сотрудники полиции задержали в Евпатории местного жителя, подозреваемого в содержании подпольного цеха по производству фальсифицированной водки.

В Евпатории обнаружили подпольный цех по производству фальшивой водки

Об этом сообщила пресс-служба МВД Крыма.

«Стражи порядка установили, что мужчина занимался кустарным изготовлением алкоголя как по месту своего проживания, так и на территории гаражного кооператива на окраине города. В гараже, принадлежащем задержанному, обнаружено и изъято 250 готовых закупоренных бутылок ёмкостью 0,5 литра, оклеенных этикетками известных торговых марок водки», – говорится в сообщении.

Помимо готовых бутылок полицейские обнаружили 1 075 л ректифицированного спирта в пластиковых бочках, около 2,5 тысяч поддельных федеральных акцизных марок, этикетки и крышки от бутылок. Также в подпольном цеху было обнаружено 600 тыс рублей.

Сотрудники МВД в ходе проверочных мероприятий установили и задержали подельников, которые занимались транспортировкой и сбытом нелегальной алкогольной продукции. Все задержанные дали признательные показания.

Отдел МВД по Евпатории возбудил уголовное дело в отношении основного организатора цеха по части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции группой лиц в особо крупном размере). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет и штраф до 800 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *