Не верят в роковую трещину в фундаменте Ледового дворца

Принятое решение о демонтаже недостроенного Ледового дворца в Загородной балке вызвало неоднозначную реакцию горожан. У многих вызывает сомнение информация о якобы обнаруженной в фундаменте незавершенного строения роковой трещины, которая делает невозможной достройку данного спортивного сооружения.

Не верят в роковую трещину в фундаменте Ледового дворца

Корреспондент «Севастопольской газеты» попросила прокомментировать принятое решение директора Центра адаптивного спорта-инваспорта Евгения Мащенко, ведь именно его спортсмены, занимающиеся керлингом на колясках, сейчас остро нуждаются в тренировках на льду, которого после закрытия ТЦ «Муссон» они оказались лишены.

— Я попросил предоставить мне официальное техническое заключение о том, что там была обнаружена трещина. Сказать можно все, что угодно, пусть покажут документ, что это здание на самом деле является аварийным, — ответил Е. Мащенко.

Но такого технического заключения он пока не получил.

— Вопрос об экспертизе я адресовал в управление по делам молодежи и спорта. Я также задал этот вопрос департаменту финансов, с переадресацией в департамент капитального строительства. Мне непонятно, почему это сооружение нельзя использовать как спортивный зал. У нас нет залов для борьбы, дзюдо и так далее. Не обязательно ведь делать там ледовый каток! — возмущен Е. Мащенко.

В тему: В Севастополе планируют построить каток, проект которого не прошел экспертизу и обсуждение – депутаты

Строительство ледового катка в Севастополе вошло в проект бюджета города на 2019 год и плановые периоды 2020 и 2021 годов. Депутаты Законодательного собрания при этом отмечают, что экспертизы проектно-сметной документации этого объекта нет, общественные обсуждения по поводу необходимости его строительства не проводились.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *