Индивидуальный предприниматель кормил евпаторийских школьников просроченными продуктами

Индивидуальный предприниматель кормил евпаторийских школьников просроченными продуктами

Суд приостановил деятельность индивидуального предпринимателя по оказанию услуг питания евпаторийской школы «Интеграл». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлены грубые нарушения, выразившиеся в занижении порций блюд, использовании запрещенных для питания детей продуктов, а также продуктов без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, и с признаками порчи», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ввиду выявленных нарушений прокуратура направила иск в суд о приостановке деятельности предпринимателя. Суд удовлетворил иск и приостановил деятельность организации до устранения выявленных нарушений.

В пресс-службе отметили, что в отношении индивидуального предпринимателя также было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.6 – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения и по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ – нарушение исполнителем требований технических регламентов. Виновный привлечен к ответственности в виде штрафов в размере 25 тыс рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *