Общественник: «Симферополем правят управленческие дилетанты»

Общественник: «Симферополем правят управленческие дилетанты»

Отставка руководства Симферополя связана с их коррупционной деятельностью и управленческим дилетантством.

Такое мнение Крым.Реалии высказал 11 ноября председатель правления общественной организации «Милли Фирка» Васви Абдураимов.

«О какой эффективности работы может идти речь, когда у городских чиновников только одно на уме – как бы урвать из бюджета, отжать «бесхозный» бизнес, продать подороже по коррупционным схемам бесценную городскую землю. Никто не думает о развитии городского ландшафта, комфортной для горожан среды и инфраструктуры. Пещерный управленческий дилетантизм, элементарная безграмотность и полная социальная аморальность. Это только малая толика лица нынешней городской власти Симферополя», – рассказал общественник.

По его мнению, вливания из бюджета соседней России не помогут изменить ситуацию в городе к лучшему.

«И сколько бы средств не выделялось на развитие Симферополя, в том числе из федерального бюджета, никакого толку не будет, пока у власти находится уличная шпана без образования, системных знаний, морали и чести», – отметил Абдураимов.

9 ноября назначенный Россией глава Крыма Сергей Аксенов объявил об увольнении руководителя администрации Симферополя Игоря Лукашева. Он написал заявление об отставке по собственному желанию по требованию главы Крыма. До этого Аксенов жестко критиковал мэра Симферополя и других сотрудников его администрации за проблемы с вывозом мусора, ремонтом дорог, пробками и работой сети маршрутных такси.

В конце октября 2018 года Сергей Аксенов пообещал устроить городской администрации Симферополя «административный террор». Основные претензии к подконтрольным России властям Симферополя связаны с мусорным и транспортным коллапсом в городе.

Аксенов при этом возложил ответственность на главу администрации Симферополя Игоря Лукашева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *