Активист о сносе рынков в Севастополе: «Разоряют людей, чтобы не было протестов»

Российская власть Севастополя при сносе рынков лишает местных предпринимателей рабочих мест, ставит их в экономическую зависимость, и, тем самым, пытается снизить уровень возможных протестов в городе.

Такое мнение в эфире Радио Крым.Реалии высказал глава общественной организации «Союз предпринимателей Севастополя» Марат Тюнин.

Активист о сносе рынков в Севастополе: «Разоряют людей, чтобы не было протестов»

«Генеральная позиция, что у Овсянникова, что у Меняйло – разорить людей. Для чего это делается, многие люди уже поняли, чтобы всех загнать в экономическую зависимость. Предприниматели – самодостаточные, свободные, сами себя обеспечивают, ни от кого не зависят, обладают правильной информацией и делятся ей с другими. Количество недовольных из-за беспредела, который тут устроили эти приезжие деятели, растет. Чтобы этого не происходило, разоряют предпринимателей. Чтобы не было протестных движений», – рассказал Тюнин.

По его словам, предприниматели намерены встречаться и обсуждать свои дальнейшие действия в сложившейся ситуации.

В российской администрации города публично не комментируют заявление главы «Союза предпринимателей Севастополя».

В Крыму и Севастополе местные власти борются с коммерческими строениями, которые объявили «незаконными», в том числе под снос идут магазины, кафе, торговые палатки на рынках и пансионаты.

9 ноября в Севастополе начали сносить Сталинградский рынок. Объявленные российскими властями Севастополя «незаконными» торговые объекты уже сносили на Северной стороне города и в районе Московского рынка.

Ранее сообщалось, что в Севастополе до конца 2018 года снесут около 1,5 тысячи незаконных нестационарных торговых объектов (НТО).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *