Индия: можно ли хорошо отдохнуть?

Индия – это великолепная страна, полная тайн и загадок, разгадать которые под силу лишь смелому человеку.

Как добраться

Чтобы попасть в Индию, нужно всего лишь сесть на самолёт. С первого взгляда всё достаточно просто, однако необходимо учитывать, что полёт будет проходить около восьми часов, да и билеты не всегда можно найти. С чем это связано? В летний период множество туристов спешит посетить Индию, поэтому стоит заранее позаботиться о бронировании дешевых билетов на портале https://tickets-aviabilet.kz/.

Где остановиться

В Индии существует множество вариантов размещения, и все они имеют свои особенности. При наличии хорошего бюджета можно остановиться в отеле, который ранее был дворцом, или в современном комфортабельном отеле. Однако при наличии совсем маленького бюджета есть несколько нюансов. Можно поселиться в дешёвом отеле, где нужно уточнять — номер с кондиционером или без, не рекомендуется пить бутилированную воду, которая находится в комнате (так как неизвестно её происхождение) и кроме того перед тем, как ложиться спать обязательно нужно проверить постельное белье и при надобности попросить другое. Также можно остановиться на несколько часов в специальных привокзальных комнатах.

Существует ещё один, достаточно необычный вариант — размещение у какой-нибудь индийской семьи. В наше время это набирает всё больше и больше популярности.

Городской транспорт

По всей Индии можно перемешаться на самолёте, поезде или автобусе. Однако все эти виды транспорта оставляют желать лучшего. Всё находится в сильном упадке, поэтому многие туристы предпочитают ездить на машине. Однако и тут есть своя особенность. Лучше нанимать авто вместе с водителем, так как местные ездят по своим правилам, которые туристам просто неизвестны. Стоимость такой услуги невысока, да и собственная жизнь в любом случае дороже.

По городу можно передвигаться на такси, но лучше договариваться о стоимости заранее, либо настаивать на том, чтобы водитель использовал счётчик и в конце поездки рассчитал по прейскуранту. В некоторых городах есть метро и автобусы, однако стоит учитывать, что последние всегда забиты, а водитель ездит так, как душа пожелает. Из этого всего можно сделать вывод о том, что лучше всего — передвигаться на своих двух.

Безопасность

Индию нельзя назвать безопасной страной, но и нельзя считать её совсем преступной. В любом случае необходимо соблюдать осторожность, не носить с собой крупные суммы и ценные документы. Лучше заранее сделать копии паспорта и авиабилета, чтобы избежать неприятностей (кроме того, перед поездкой лучше ознакомиться с номерами экстренных служб). Насилие в позднее время суток здесь довольно нечастое явление, но это не повод девушкам гулять в одиночку в безлюдных кварталах.

Советы для туристов

Посещение Индии, скажем так, зрелище не для слабонервных, поэтому ко всему нужно быть готовым заранее. В первую очередь лучше заранее составить список мест, которые хотелось бы посетить. Во вторую очередь, что не маловажно, нужно учитывать что перемещаясь по стране лучше использовать самолёт или ехать на поезде высшего класса. В противном случае поездка будет испорчена. Необходимо учитывать поведение местного населения и его традиций, и тогда путешествие пройдет на «ура».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *