В Севастополе построят наркодиспансер

В Севастополе построят наркодиспансер

Собственный наркологический диспансер планируют построить в Севастополе. Об этом сообщил и.о. замгубернатора города, глава департамента общественной безопасности Владимир Татарчук.

Напомним, о планах по строительству модульного наркодиспансера в Севастополе сообщалось ещё в 2016 году. Однако с тех пор медучреждение в Севастополе не построено.

«Севастополь является единственным субъектом РФ, не имеющим собственного наркологического диспансера. Надеюсь, это ненадолго. Его проект уже сегодня походит экспертизу», — сказал Татарчук.

Читайте: «Крым встроился в российскую наркосцену»

Эксперты российского проекта «Трезвая Россия» составили независимый антинаркотический рейтинг регионов страны, в который также включили Крым. Авторы использовали для анализа открытые данные: статистику МВД и Минздрава России, Генпрокуратуры, Росстата и Бюро судебно-медицинских экспертиз.

Он отметил, что, несмотря на снижение числа наркоманов в Севастополе, проблема остаётся острой.

«С 2015 года в городе наблюдается в целом снижение на 12% количества наркопотребителей, зарегистрированных и находящихся на диспансерном учёте в медучреждениях. Но проблема остаётся, 19 респондентов в ходе анонимного социального тестирования среди несовершеннолетних в прошлом году показали высокий уровень формирования наркозависимого поведения», — отметил Татарчук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *