В этом году на ремонт дорог в Украине выделили рекордную сумму

Почти 50 миллиардов гривень в этом году инвестировали в дорожное строительство в Украине и это рекордная сумма для Украины.

В этом году на ремонт дорог в Украине выделили рекордную сумму

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время инспектирования дорожных работ в Житомирской области 10 ноября, информирует пресс-служба министерства.

«Мы существенно пошли вперед благодаря Дорожному фонду, благодаря тому, что имеем единство и в парламенте, и в правительстве по инфраструктурным вопросам, которые мы поставили номер один. За этот год мы инвестировали 32,6 миллиарда гривень в дорожное строительство напрямую из Дорожного фонда. Фактически, по всем другим источникам финансирования, — это почти 50 миллиардов гривень — рекордная сумма для Украины. Без поддержки парламентских партий, без поддержки политической элиты Украины это было бы невозможно», — подчеркнул Омелян.

Для Житомирской области в Дорожном фонде предусмотрена субвенция на ремонт дорог местного значения и коммунальной собственности в объеме 617,2 млн грн. Именно благодаря Дорожному фонду стала возможной реконструкция таких объектов, как мост в Радомышле, которые являются сверхважными для местных жителей. Дорога через мост в Радомышле соединяет два района с трассой Киев — Чоп. С момента строительства в 1964 году мост не ремонтировался, а это — 54 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *