В Севастополе внесены изменения в закон о патентной системе налогообложения

В Севастополе внесены изменения в закон о патентной системе налогообложения

Отклоненный губернатором города Севастополя законопроект «О внесении изменений в Закон города Севастополя от 14 августа 2014 года № 57-ЗС «О патентной системе налогообложения на территории города федерального значения Севастополя» вновь был внесен в Законодательное Собрание города Севастополя и рассмотрен парламентариями на пленарном заседании.

Документ о расширении видов предпринимательской деятельности, при осуществлении которых возможно применение патентной системы налогообложения, представил начальник управления планирования доходов и автоматизации бюджетного процесса Департамента финансов города Севастополя Андрей Кизилов.

Он отметил, что законопроект был разработан в рамках полномочий субъектов Российской Федерации, предоставленных Налоговым Кодексом, на основании предложений предпринимательского сообщества.

— Принятие законопроекта в 2019 году очень важно. Хочу поблагодарить депутатов Законодательного Собрания города Севастополя за то, что смогли найти выход из сложившейся ситуации, и за настойчивость, проявленную для принятия законопроекта, — сказал Андрей Кизилов.

Принятие закона позволит легализоваться в правовом поле физическим лицам, оказывающим бытовые услуги, а также упростит ведение бизнеса действующим индивидуальным предпринимателям за счет уменьшения документооборота.

Законопроект был принят парламентариями в двух чтениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *