Овсянников намерен избавиться от контроля за тратой бюджетных средств

Овсянников намерен избавиться от контроля за тратой бюджетных средств

Еще одному важному для города законопроекту грозит губернаторское вето.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников пообещал наложить вето на принятый заксобранием закон о расширении полномочий контрольно-счетной палаты города в части контроля за государственными программами Севастополя. Об этом он заявил на заседании правительства Севастополя в четверг.

Напомним, 13 ноября заксобрание сразу в двух чтениях приняло закон о КСП, где не только устраняются некоторые недоработки прежней редакции — он расширяет полномочия КСП в части контроля за реализацией государственных программ. Ранее депутаты трижды отвергали правительственный вариант закона, так как он ограничивал свободу КСП, фактически ставя этот орган финансового контроля в зависимость от исполнительной власти.

«Данный законопроект будет ветирован», — сказал Овсянников.

Поводом для этого заявления стало сегодняшнее внесение изменений в севастопольскую госпрограмму о развитии культуры. Оно заключалось в изменении текстовых формулировок для приведения их в соответствие с требованиями федерального центра. В связи с этим замгубернатора Илья Пономарев заявил, что это, скорее всего, последнее изменение в госпрограмму без согласования с КСП.

Напомним, на последней сессии заксобрания были рассмотрены в том числе вопросы по трем законопроектам, на которые Овсянников уже наложил вето.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *