Плата за размещение ларьков в Севастополе выросла в разы, владельцы идут в суд

Плата за размещение ларьков в Севастополе выросла в разы, владельцы идут в суд

Сопредседатель Севастопольского регионального отделения Деловой России Евгения Васильченко и бизнес-омбудсмен Тимофей Смирнов встретились с предпринимателями города. Главным вопросом стало рассмотрение коллективного обращения предпринимателей в прокуратуру и к омбудсмену о необоснованном повышении платы за размещение нестационарных торговых объектов.

Плата за НТО повысилась после принятия правительством Севастополя новой методики ее расчета. В результате, как пишут в коллективном обращении предприниматели, она «единовременно увеличилась в среднем в 3,5 раза, при этом в отдельных случаях – более чем в 6 раз».

В связи с этим предприниматели подали в Севастопольский городской суд иск о признании новой методики недействующей. По их словам, при перерасчете новых платежей предприниматели города «поставлены в такие условия, в которых невозможно не только развитие бизнеса, связанного с НТО, но и его сохранение».

По словам Тимофея Смирнова, аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей уже разрабатывает экспертное заключение по экономическому обоснованию оспариваемой методики, и также направит его в суд. Омбудсмен заверил предпринимателей, что готов включиться в судебный процесс в качестве заинтересованного лица. Евгения Васильченко предложила юридическую и экспертную поддержку со стороны севастопольских делороссов для совместной разработки необходимых документов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *