Задержан подозреваемый в краже бытовой техники в садоводческом товариществе

Задержан подозреваемый в краже бытовой техники в садоводческом товариществе

В дежурную часть ОМВД по Нахимовскому району обратилась 62-летняя жительница Севастополя. Женщина сообщила, что у неё похитили телевизор и микроволновую печь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 24-летний житель Севастополя.

Как выяснилось, инцидент произошёл на территории одного из садоводческих товариществ города. Заявительница поручила присматривать за садовым участком своему 60-летнему знакомому, а сама уехала на длительное время. В отсутствие хозяйки участка мужчина неоднократно приглашал своих знакомых для совместного распития спиртных напитков, в том числе 24-летнего соседа пенсионерки. Во время одного из таких визитов, когда пожилой мужчина уснул, молодой сосед тайно похитил на даче телевизор и микроволновую печь, общей стоимостью 23000 рублей. Похищенным имуществом злоумышленник намеревался распорядиться по своему усмотрению. Однако унести всю бытовую технику он не смог – микроволновую печь вынужден был бросить на пустыре.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника и изъяли похищенное имущество.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *