Заключительные матчи второго круга чемпионата ПЛ КФС состоятся 17 ноября

Заключительные матчи второго круга чемпионата ПЛ КФС состоятся 17 ноября

В субботу, 17 ноября, в Крыму пройдут матчи заключительного в этом году 14 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19. Игры состоятся в Керчи, Бахчисарайском районе, Симферополе и Севастополе.

Керченский «Океан» на своем домашнем стадионе им 50-летия Октября примет ФК «Евпатория». Керчане после двух кряду выигранных поединков серьезно улучшили свое положение в турнирной таблице, поднявшись на четвертую строчку, а вот евпаторийцы, после домашнего поражения в минувшем туре от «Гвардейца», опустились на предпоследнее место. В игре первого круга «Евпатория» дома со счетом 4:2 переиграла «Океан». Матч 14-го тура между этими соперниками рассудит рефери из Симферополя Юрий Вакс. Начало игры в 14 часов.

Параллельно с игрой в Керчи начнется поединок в Новопавловке, где на поле спорткомплекса «Скиф» бахчисарайский «Кызылташ» померяется силами с ялтинским «Инкомспортом». Клуб из Бахчисарая в прошлом туре на последних секундах матча упустил ничью в игре с «ТСК-Таврией», уступив 1:2, а ялтинцы на своем поле крупно обыграли ФК «Севастополь» 3:1.  В активе обеих команд по 16 набранных очков после 13 проведенных матчей. Игру «Кызылташ» — «Инкомспорт» в качестве главного арбитра проведет евпаториец Александр Пономарев.

Также в 14 часов начнется матч «Гвардеец» — «ТСК-Таврия». Команды находятся на полярных местах в таблице: симферопольцы уверенно лидируют, а «гвардейцы» замыкают турнирную таблицу, расположившись на восьмой позиции. В игре первого круга «таврийцы» минимально переиграли команду из Скворцово со счетом 1:0. Отметим, что столичная команда в этом сезоне еще не проигрывала: подопечные Анатолия Скворцова имеют в своем активе 8 побед и 5 ничьих. Игра «Гвардеец» — «ТСК-Таврия» состоится в пгт Аграрном Симферополя на стадионе «Крымтеплица», а команды выведет на поле бригада арбитров во главе с севастопольцем Владиславом Гринченко.

И закрывать 14 тур будет центральный матч тура, в котором ФК «Севастополь» на своем стадионе примет молодежненскую «Крымтеплицу». Обе команды идут в призовой тройке: «Севастополь» занимает второе место с 21 очком, а «тепличники» находятся строчкой ниже и имеют в активе 18 баллов. «Крымтеплице» перед уходом на зимний перерыв важно остаться в тройке лидеров, а севастопольцам очередная потеря очков может стоить чемпионства, ведь отставание от «ТСК-Таврии» может составить более 10 очков. Игра на севастопольском спортивно-оздоровительном комплексе начнется в 16 часов. Главный арбитр встречи — опытнейший Анатолий Жабченко из Симферополя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *