Севастопольский гортранс выставил претензии перевозчикам на 3 млн рублей

Севастопольский гортранс выставил претензии перевозчикам на 3 млн рублей

Севастопольский департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры с августа этого года активизировал контрольные мероприятия в отношении перевозчиков общественного транспорта. За это время выявлено 117 нарушений, которые могут обойтись предпринимателям в 3 млн рублей.

Об этом рассказал и.о. директора департамента Евгений Исаков.

«С августа по ноябрь осуществлено более 800 контрольных поездок. По факту выявления нарушений составлено 117 актов, на основании которых направлены требования перевозчикам об уплате штрафов. В ближайшее время истекут сроки устранения замечаний по нарушениям, сумма штрафов составляет более 3 млн рублей», – сообщил он.

Исаков отметил, что эти деньги перевозчикам можно не платить в случае устранения замечаний.

Государственные контракты, которые департамент заключает с этого года, вводит дополнительные обязанности для транспортников. В частности, обрабатывать салон дезинфицирующими моющими средствами, информировать пассажиров о результатах рассмотрения их жалоб. Не менее 10% транспорта на маршруте должны иметь возможность перевозить пассажиров с ограниченными возможностями.

«Если сумма штрафов в целом превысит контракт, то в отношении такого контракта будет принято решение об одностороннем расторжении, – добавил и.о. директора департамента. – Один государственный контракт уже расторгнут в одностороннем порядке».

Ранее губернатор города Дмитрий Овсянников обещал расторгать контракты с перевозчиками, если они не будут выполнять обязательства бесплатно возить льготные категории граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *