Левый активист из Евпатории утверждает, что его запугивали российские силовики

Левый активист из Евпатории Евгений Каракашев, которого подозревают в экстремистских высказываниях в соцсетях, утверждает, что сотрудники российского Центра по противодействию экстремизму склоняли его заключить досудебное соглашение со следствием еще в феврале 2018 года.

Левый активист из Евпатории утверждает, что его запугивали российские силовики

Об этом идет речь в письме Каракашева, которым располагает корреспондент Крым.Реалии.

«Ко мне приходили два «эшника». Один из них советовал во всем признаться, раскаяться, заключить досудебное соглашение и признаться не только в предъявленных обвинениях, но и ответить на все вопросы, которые их интересуют. В этом случае «эшник» пообещал мне три года условно, а если откажусь – 7 лет заключения», – рассказывает Каракашев.

Активист ответил, что ему нужно посоветоваться с адвокатом. По словам Каракашева, больше сотрудники Центра по противодействию экстремизму к нему не приходили.

Официальных комментариев российских силовых ведомств по поводу заявлений Каракашева на данный момент нет.

1 февраля 2018 года в Евпатории сотрудники крымского управления Следкома России задержали Каракашева по подозрению в экстремистских высказываниях в социальных сетях. Позже суд арестовал его.

Каракашев считает ложными и сфабрикованными обвинения, выдвинутые против него, и собирается доказать это в суде.

1 марта в Севастополе по «делу Каракашева» прошли обыски в домах левых активистов Алексея Шестаковича, Алексея Присяжнюка, Игоря Панюты, Ивана Маркова и Артема Воробьева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *