Никто не хочет идти работать в «Севэлектроавтотранс»

Никто не хочет идти работать в «Севэлектроавтотранс»

В ГУП «Севэлектроавтотранс имени А.С. Круподерова» сохраняется кадровый дефицит. Нехватка водителей становится особенно заметной с увеличением подвижного состава предприятия, который в больших количествах приобретается на условиях лизинга.

Об этом заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

«Поставлена задача, идёт обучение специализированных групп. На 150 водителей к 1 мая должен быть увеличен состав персонала. Этого явно недостаточно, – сказал он. – Это основная проблема – мы об этом неоднократно говорили».

Овсянников также признал, что есть проблема с общежитием для сотрудников. Кроме того, при необходимости расширять кадровый состав: часть старых водителей перестают работать по возрасту.

«Мощности образовательных учреждений по подготовке водителей также не справляются с этой задачей», – добавил губернатор.

1 октября заместитель директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Артем Гришин рассказал, что водитель троллейбуса в среднем зарабатывает в месяц 45 тысяч рублей.

2 апреля Овсянников поставил вопрос об увольнении руководителя «Севэлектроавтотранса» из-за неспособности набрать водителей.

Госпрограмма развития транспорта города предусматривает приобретение 440 единиц общественного транспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *