Срок работы рынка «Чайка» продлили до 2020 года

Севастопольский рынок «Чайка» продолжит работу до 2020 года. В настоящее время там официально размещается универсальная ярмарка «Центральная». Правительство города сегодня одобрило распоряжение по продлению срока её функционирования.

Срок работы рынка «Чайка» продлили до 2020 года

Проект представил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

«Это бывший так называемый рынок «Чайка». Предполагается продлить срок действия данной универсальной ярмарки по 31 декабря 2019 года. Адрес – улица Адмирала Октябрьского, 750 ярмарочных мест», – сообщил он.

18 мая Кирпичников говорил о том, что рынок будет функционировать до конца текущего года, и о планах вынести на общественные обсуждения варианты функционирования этой площадки в дальнейшем.

По оценкам главного управления, ежедневно «Чайку» посещают около 50 тысяч покупателей.

Весной этого года правительство Севастополя инициировало судебный процесс в отношении собственника рынка «Чайка» Александра Красильникова. И выиграло дело, поскольку изначально этот объект был стадионом, но использовался не по назначению. При этом Красильников не получил материальной компенсации, несмотря на то, что когда-то купил «Чайку» с действующим там рынком.

В советское время «Чайка» была футбольным стадионом, на котором играла городская команда с одноименным названием. Спортивный коллектив выступал в чемпионатах Украины и СССР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *