В Севастополе Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства не оплатило предпринимателю исполненный госконтракт

В Севастополе Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства не оплатило предпринимателю исполненный госконтракт

Заместитель директора ГКУ оштрафован.

Прокуратурой Гагаринского района проведена проверка соблюдения государственным заказчиком права предпринимателя на своевременную оплату исполненного государственного контракта.

Установлено, ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» не оплачен исполненный государственный контракт на сумму более 11 млн. рублей.

С целью устранения указанного нарушения в отношении бывшего заместителя директора названного учреждения прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения данного дела Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю указанное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *