7 самых распространенных ошибок при лечении насморка

7 самых распространенных ошибок при лечении насморка

Многие методы, которыми люди привыкли бороться с насморком, на самом деле ошибочны

Насморк — всегда первый симптом простудных заболеваний и наш частый спутник в холодное время года. Однако, как утверждают терапевты, многие способы, которыми люди привыкли с ним бороться, на самом деле ошибочны. Медики назвали семь самых распространенных ошибок при лечении ринита, передает «Медикфорум».

1. Долгое применение сосудосуживающих средств. Специалисты напоминают, что максимально допустимый период времени, в течение которого можно применять такие препараты — это 5 дней. При длительном применении иммунный ответ организма на инфекции снижается и сосуды перестают реагировать. Также долгое использование капель в нос может привести к потере обоняния.

2. Не лечить насморк вообще. Противники «лекарственной химии» считают, что организм должен сам справляться с болезнями. Но отказ от лечения насморка – это ошибка, поскольку в таком случае могут легко возникать осложнения, человек рискует столкнуться с синуситом, гайморитом и другими болезнями пазух носа, которые могут распространяться на все ЛОР-органы, близко расположенные друг к другу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *