Названа лучшая диета для похудения

Названа лучшая диета для похудения

Специалисты Гарвардского университета (США) установили в результате проведенного исследования, что кетодиета и ей подобные диеты (с упором на белки и жир и с ограничением углеводов) наиболее эффективны для похудения, так как лучше всего побуждают тело сжигать больше калорий. Ученые констатировали, что люди, которые придерживаются подобной диеты, сбрасывают килограммы в большем объеме по сравнению с остальными.

«Человек, придерживающийся подобной диеты, похудеет на 9 килограммов больше, чем люди, соблюдающие иные режимы питания», — заявила, в частности, ведущий автор работы Кара Эббелинг.

Основной элемент питания на кетодиете — жиры, из которых состоит 75 % рациона. Также активно потребляются белки — 20 %. Углеводы составляют только 5 % от общей массы продуктов. Главное условие кетодиеты — полное исключение сахара и абсолютно любых мучных изделий. Благодаря этим принципам похудение осуществляется за счет потери телом жира, а не мышц, как часто бывает при других диетах. При кетодиете мозг и другие органы тела используют не глюкозу, а жирные кислоты и кетоны в качестве основного источника энергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *