Братья навек: Крым подпишет соглашение о сотрудничестве с Лаосом

Правительство Крыма планирует подписать соглашение о сотрудничестве с Лаосской Народно-Демократической Республикой. Об этом сообщили в управлении информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Крыма.

«Крымская делегация посетила Лаосскую Народно-Демократическую Республику. В дальнейшем планируется подписание соглашения между Советом министров Республики Крым и правительством Лаосской Народно-Демократической Республики», – говорится в сообщении.

Как рассказали в управлении, крымскую делегацию возглавил заместитель председателя Совета министров Республики Крым – постоянный представитель при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов. В состав делегации также вошли представители руководства республики и крымские предприниматели.

«Состоялись переговоры с руководителями ряда лаосских министерств и ведомств, предпринимателями, заинтересованными в развитии торгово-экономических отношений. Так, 22 ноября в рамках визита прошла встреча с мэром Вьентьяна господином Синлавонгом Кхутпхайтунгом», – сказано в сообщении.

Также с целью углубления и развития сотрудничества стороны планируют в дальнейшем подписать соглашение между Советом министров Республики Крым и правительством Лаосской Народно-Демократической Республики о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве в соответствии с процедурами, предусмотренными внутренним законодательством государств.

Фото из архива: Август 2015 года, Губернатор Севастополя Сергей Меняйло встретился с делегацией Лаосской Народно-Демократической Республики.

Братья навек: Крым подпишет соглашение о сотрудничестве с Лаосом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *