Председатель ЖСК не предоствил информацию адвокату, возбуждено дело

За непредоставление информации на адвокатский запрос в отношении председателя ЖСК возбуждено дело об административном правонарушении.

Прокуратурой Ленинского района по обращению адвоката проведена проверка исполнения председателем ПК ЖСК «Домовладелец» законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации в части своевременного предоставления информации на адвокатский запрос.

Установлено, что в жилищно-строительный кооператив от адвоката, действовавшего в интересах своей доверительницы по вопросам паевого участия в строительстве многоквартирного дома, поступил адвокатский запрос, информация о результатах рассмотрения которого, в нарушение установленного законом срока, председателем не направлена.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении председателя ПК ЖСК «Домовладелец» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации), которое направлено на рассмотрение мировому судье Ленинского судебного района города Севастополя.

Также, прокуратурой района председателю ПК ЖСК «Домовладелец» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *